Платежная система Apple Pay заработает в России осенью 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2016 года

Платежная система Apple Pay будет запущена в России осенью 2016 года. К этой системе можно будет подключить дебетовую или кредитную карты.

При этом в компании сообщили, что сам номер карты не будет храниться ни на устройстве, ни на серверах Apple, сообщает РБК.

«Вместо этого присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе «Безопасный Элемент» вашего iPhone или Apple Watch. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому числу, которое генерируется при помощи номера учетной записи устройства. При этом не используется код безопасности, указанный на задней стороне вашей карты: вместо этого Apple Pay создает динамический код безопасности для надежной проверки каждой транзакции, — говорится в пресс-релизе.

Apple Pay работает на iPhone, начиная с модели iPhone 5, правда, только с помощью Apple Watch, поскольку в iPhone 5 и iPhone 5S отсутствует технология бесконтактной оплаты NFC. В шестом поколении iPhone чип NFC уже встроен. С помощью платежной системы смартфон и «умные» часы можно будет использовать для оплаты покупок в магазинах и других заведениях, а также при покупках в интернет-магазинах.

О начале работы Apple Pay в России стало известно 7 сентября, в день презентации новых продуктов компании. Глава компании Тим Кук представил новое поколение iPhone. Цены на новую линейку смартфонов будут начинаться от $649 за iPhone 7. Продажи начнутся 16 сентября в 28 странах. Через неделю продажи стартуют еще в 30 странах, в том числе и в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Платежная система Apple Pay заработает в России осенью 2016 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.