Платини обжалует в CAS решение ФИФА о его временном отстранении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2015 года

Глава УЕФА Мишель Платини через своих адвокатов подтвердил, что обжалует в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение ФИФА о своем временном отстранении от футбольной деятельности.

В среду апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобы Платини и президента ФИФА Йозефа Блаттера на решения об их временном отстранении от футбольной деятельности.

"Это решение (отклонение апелляции) не является сюрпризом. ФИФА преднамеренно затягивает дело Платини, чтобы задержать его президентскую кампанию на выборы главы ФИФА. Однако это решение играет большую роль. Оно наконец-то позволяет Платини обратиться в CAS - независимый серьезный суд, который не находится под давлением ФИФА", - говорится в заявлении юристов Платини.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году.

Деньги якобы были переведены Платини за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года. Француз же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом.

В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил Блаттера, генсека организации Жерома Вальке (ранее освобожденного от должности) и Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Платини обжалует в CAS решение ФИФА о его временном отстранении», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.