Платини пообещал не исключать клубы из еврокубков за нарушения принципа fair play

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2014 года

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что клубы, нарушившие принципы финансового fair play, не будут исключаться из розыгрышей Лиги чемпионов и Лиги Европы.

"Больших клубов коснутся значительные санкции, мы хотим довести до конца свое дело, и первые наши решения будут обнародованы в мае. Но если кто-то ждет крови и исключения команд из еврокубков, то спешу разочаровать. Таких мер принято не будет", - приводит слова Платини Le Parisien.

Напомним, что УЕФА в апреле начал расследование спонсорских контрактов 60 клубов, среди которых присутствуют санкт-петербургский "Зенит", английский "Манчестер Сити", французский "Пари Сен-Жермен", а также еще несколько российских клубов.

Проект финансового fair play был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Новые экономические правила для европейских футбольных клубов вступят в силу с сезона-2014/15.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Платини пообещал не исключать клубы из еврокубков за нарушения принципа fair play», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.