Платная автостоянка на 1-й Советской официальная

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2009 года

Автостоянку, которую создали на пешеходной 1-й Советской улице, официальная. Ее 1 сентября открыл городской центр автостоянок и гаражей. Часовое пребывание автомобиля на ней обойдется владельцу в 100 рублей, а бронь на месяц составит 3000 рублей.

Заместитель директора СПбГУП «Городской центр автостоянок и гаражей» Джонни Суханов пояснил «Фонтанке.ру», что парковка здесь организована по просьбе местных жителей на основании договора с КУГИ.

«Главный вопрос, волнующий граждан, — транзитный проезд через 1-ю Советскую в соседние дворы, где живут граждане, обеспечен: им выдаются бесплатные пропуска», — заявил господин Суханов.

Напомним, сегодня «Карповка» писала, что, по словам жителя этого района Бориса Галеева, на 1-й Советской улице, которая прежде была пешеходной зоной (по этой причине на ней по-прежнему отсутствуют тротуары), устроили негласную платную стоянку.

«Некто установил шлагбаум и поставил будку (в Песковском переулке. — Прим. ред.), да рядом приставил двух юнцов, которые со всех въезжающих взимают по 100 рублей за час. Причем взимают плату даже с водителей, осуществляющих доставку в дома по этой улице! Кто им дал такое право?» — возмутился господин Галеев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Платная автостоянка на 1-й Советской официальная», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.