Платные камеры в СИЗО принесли Украине почти 4 млн гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

За пользование платной услугой в СИЗО в государственный бюджет было уплачено 3,93 миллиона гривен. Данные средства должны направлять на восстановление бесплатных камер следственных изоляторов

Как передает RegioNews, об этом сообщилив Министерстве юстиции.

Отмечается, что указанные средства были получены за пользование 40 платными камерами на 100 койко-мест.

В Минюсте отметили, что все средства, заработанные в ходе проекта, направляются на восстановление бесплатных камер следственных изоляторов.

"Было обновлено 65 бесплатных камер на 406 мест, а также прогулочные дворики и коридорные помещения", - говорится в сообщении.

Этот проект был введен 22 апреля 2020 года, и он продлится до 31 декабря 2021 года.

Напомним, 3 июня в Украине впервые продали тюрьму. В Украине на аукционе продали имущество Львовской исправительной колонии №48 за 377 миллионов 500 тысяч гривен. Это произошло в рамках "большой распродажи тюрем".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Платные камеры в СИЗО принесли Украине почти 4 млн гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.