Платные парковки на 1 тысячу машино-мест появятся в Коломне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2015 года

Одиннадцать платных парковок на 1 тысячу машино-мест планируется создать в подмосковной Коломне в текущем году. Две из них могут появиться на улице Октябрьской Революции, по одной - на улице Гражданская, улице Гаврилова, улице Яна Грунта, улице Уманская, улице Зайцева, Окском проспекте и других.

«Мы составили предложения по тем местам дорожно-транспортной сети, где можно сделать платные парковочные места и направили их в Министерство транспорта Московской области. Одиннадцать участков мы обозначили, но при этом два участка находятся на одной дороге, только в разных частях города. На всех этих участках около 1 тысячи платных машино-мест», - рассказал Агентству городских новостей  «Москва» главный специалист отдела капитального строительства, транспорта и дорожного хозяйства администрации городского округа Дмитрий Шарков.

По словам Шаркова, сроки реализации проекта зависят от источников финансирования: за чей счет в Коломне будут внедрять платные парковки – инвестора или муниципального бюджета – пока не ясно. Он также отметил, что предложения были составлены в расчете на участие в областном инвестиционном проекте. Так, в список включена улица Октябрьской революции – дорога межрегионального значения, тратить на которую городские средства муниципалитет не имеет права.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Платные парковки на 1 тысячу машино-мест появятся в Коломне», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.