Платон Лебедев в свой день рождения встретится с семьей, но подарков не получит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2010 года

Подарком бывшему руководителю МФО «Менатеп» Платону Лебедеву на предстоящий день рождения станет посещение в следственном изоляторе членами его семьи. «Весь подарок семьи будет заключаться в том, что его собираются посетить дети», - сказал «Интерфаксу» адвокат Лебедева Константин Ривкин.

В предстоящий понедельник, 29 ноября у Лебедева будет день рождения - ему исполнится 51 год.

Как отметил Ривкин, в день рождения Лебедева собираетсяпосетить его сын. Адвокат добавил, что супруга подсудимого также намеревалась побывать у него на свидании. «Это будет самое обычное свидание, исключений не сделают», - сказал адвокат.

По его словам, передать Лебедеву какой-нибудь подарок у членов его семьи не получится. «Передать что-нибудь живьем возможности нет.Никаких подарков в традиционном понимании, которые можно потрогать, он, конечно, получить не сможет», - сказал Ривкин.

Он добавил, что при прошлой встрече со своим клиентом показывал ему поздравления, которые поступают через Интернет. «Он был рад увидеть поздравления в Интернете. Я думаю, что уже идут поздравления посредством телеграмм», - сказал Ривкин.

Оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву начнется 15декабря в Хамовническом суде Москвы. Гособвинители попросили приговорить подсудимых к 14 годам лишения свободы каждого с отбыванием в колонии общего режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Платон Лебедев в свой день рождения встретится с семьей, но подарков не получит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.