Плату за Wi-Fi в «Домодедово» и «Внуково» вводить не собираются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2016 года

Платного Wi-Fi в аэропортах «Внуково» и «Домодедово» бояться пока не стоит. По словам представителей пресс-служб аэропортов, вслед за «Шереметьево» введение платы за доступ к интернету не планируется.

Как рассказала АГН «Москва» руководитель пресс-службы «Внуково» Елена Крылова, бесплатный Wi-Fi предлагается пассажирами и посетителям в терминале А. Взимание аэропортом дополнительных платежей ожидается только в случае принятия поправок об обязательной регистрации личных данных пользователей общественных сетей доступа в интернет.

«Однако и в этом случае речь идет о размере платежа, равного себестоимости обслуживания SMS. На сегодня это 50 рублей», - отметила Крылова.

В «Домодедово» зона бесплатного безлимитного Wi-Fi (DME_free) развернута на территориях пассажирского терминала, зоны регистрации и ожидания, а также галереи внутренних воздушных линий.

«Передовые технологии, обеспечивающие вещание сети Wi-Fi в пассажирском терминале, позволяют пассажирам слушать любимую музыку, наслаждаться общением в интернете и просматривать медиафайлы без ограничений по времени и объему трафика. <…> Воздушная гавань планирует дальнейшее расширение сети с увеличением количества точек доступа до 2 тысяч», - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Ранее сообщалось, что пассажирам и посетителям аэропорта «Шереметьево» придется заплатить за пользование высокоскоростным Wi-Fi. По истечении бесплатных 15 минут пользователям нужно будет выбрать подходящий им тариф – 90 минут за 99 рублей, 180 минут за 149 рублей, 720 минут за 299 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Плату за Wi-Fi в «Домодедово» и «Внуково» вводить не собираются», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.