Платформа с гигантскими олимпийскими кольцами вышла в плавание по Темзе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

Платформа с гигантскими олимпийскими кольцами вышла в плавание по Темзе, символизируя отсчет последних 150 дней до старта летних Олимпийских игр в Лондоне. Конструкция шириной 25 и высотой 11 метров, укрепленная на плавучей платформе, в течение всего дня курсирует по реке на фоне знаменитых лондонских достопримечательностей - небоскребов Сити и Канари-уорф, крепости Тауэр, мэрии Лондона, Тауэрского моста, Гринвича и комплекса барьеров против наводнений на Темзе.

Непосредственно перед Олимпиадой похожие гигантские кольца будут подвешены в пролете Тауэрского моста. Уже несколько месяцев главный олимпийский символ могут видеть пассажиры поездов, прибывающих на лондонский вокзал Сент-Панкрас. Еще одни кольца укреплены над въездом в тоннель под Ла-Маншем со стороны Франции.

За разноцветными кольцами с берегов реки наблюдали толпы лондонцев и туристов, к которым днем присоединился мэр британской столицы Борис Джонсон.

Также была объявлена программа бесплатных культурных мероприятий под общим названием Showtime, в рамках которой во время игр в каждом лондонском районе пройдут уличные спектакли, выступления музыкантов, танцоров, оперные и балетные представления на воде и на открытом воздухе, фэшн-шоу, а также спонтанные праздники в неожиданных местах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Платформа с гигантскими олимпийскими кольцами вышла в плавание по Темзе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.