Платформу Microsoft Live@edu в Армении используют более 4 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2010 года

В системе Microsodt Live@edu в Армении зарегистрированы более 4 тысяч пользователей сферы образования. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил директор представительства Microsoft в Армении Григор Барсегян. По его словам, пользователями системы являются как преподаватели, так и учащиеся школ и студенты. Служба включает бесплатный почтовый ящик (10 ГБ для каждого пользователя), а также бесплатное хранилище файлов на 25 ГБ на Windows Live SkyDrive и службу обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.

“При помощи этой платформы учителя, отсутствующие по болезни, в школах Армении проводят занятия с учениками по Интернету”, - сказал Григор Барсегян.

Будучи размещенной на сервере корпоративного класса, служба Live@edu интегрируется с существующей инфраструктурой учебного заведения, освобождая учебные заведения от необходимости обслуживания и разработки подобных служб, предоставляя учащимся доступ к электронной почте и документам с использованием компьютеров и мобильных телефонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Платформу Microsoft Live@edu в Армении используют более 4 тысяч человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.