Племянника Сержа Саргсяна приговорили к 5.5 годам тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

Племянник третьего президента Армении Сержа Саргсяна - Нарек Саргсян, приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы. Соответствующий вердикт на судебном заседании 16 июня вынес судья Ваге Мисакян.

При этом, учитывая, что Саргсян уже некоторое время пробыл под арестом, ему предстоит провести за решеткой 3 года и 6 месяцев, пояснил судья, пишет Sputnik Армения.

Саргсяну предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 235 УК РА, ч. 3 ст. 268 УК РА, ч. 2 ст. 38-131, ч. 1, 2, 3 и 7 (незаконное хранение оружия и боеприпасов, оборот наркотиков в особо крупном масштабе и организация похищения человека).

Уголовное дело против Саргсяна было возбуждено еще в 2018 году, он был объявлен в розыск. Племянник бывшего президента обвиняется в незаконном хранении оружия, незаконном обороте наркотиков и похищении человека. В декабре 2018 года Интерпол обнаружил его в Праге, где он скрывался с паспортом на имя Франклина Гонсалеса. Пражский суд и Минюст Чехии согласились выдать его Армении и экстрадировали в декабре 2019 года. Он был арестован, затем 13 ноября 2020 года выпущен под залог в 50 тысяч долларов, а в апреле 2020 года вновь взят под стражу. Саргсян признал вину по предъявленным ему обвинениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Племянника Сержа Саргсяна приговорили к 5.5 годам тюрьмы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.