Племянники отомстили дяде-пенсионеру, «похоронив» его при жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

В Ростове-на-Дону разыгралась семейная драма, одному из участников которой пришлось через суд доказывать, что он скорее жив, чем мертв. Этим человеком стал 81-летний пенсионер Владимир Бунин. Больше года он числился покойником, а когда «ожил», родня его не признала, пишет «Комсомольская правда».

Вызванный в суд племянник категорически отказался признавать дядюшку. Других родственников у пожилого человека не оказалось.

Помогла соседка, с которой Бунин 15 лет прожил на одной лестничной площадке. Она рассказала, что после смерти жены, к старику зачастили родственники - сыновья покойного брата. Дед помогал им деньгами, а затем продал двухкомнатную квартиру в хрущевке на окраине Ростова и сообщил соседям, что будет жить с родственниками, которым и отдал вырученные за жилье деньги (по подсчетам «КП», порядка полутора миллионов).

Через три месяца Бунин внезапно «скончался». Его труп якобы обнаружили на улице прохожие. Племянники дядю опознали и похоронили. Однако спустя год он «воскрес».

Как оказалось, все прошедшее время мужчина жил в социальном приюте. Туда он попал из больницы, где находился в связи с черепно-мозговой травмой. Как именно он ее получил, он якобы не помнит.

Помимо соседки личность Бунина в суде подтвердила и женщина, купившая у него квартиру. После этого суд признал Бунина живым и постановил выплатить ему пенсию в размере около 200 тыс. рублей за последние полтора года.

Сам старик после этого напрочь отказался общаться «с племянниками-предателями» и поселился в доме-интернате для престарелых. Между тем родственники Бунина признались журналистам, что пытались «подставить» дядю. Оказалось, во время совместного проживания между ними вспыхнула ссора: дядя хватил одного из племянников топором по голове, а когда вызвали полицию - сбежал. Поэтому позднее он и «потерял память».

«Я чудом выжил! Чуть позже полицейские обнаружили на улице труп похожего человека, которого мне было предложено опознать. Ну я и опознал!» - рассказал газетчикам пострадавший родственник.

В полиции Ростова подтвердили, что случай с топором в истории Буниных был. Теперь, считают племянники, они с дядей в расчете.

Между тем остается не ясно, кто же был похоронен вместо Бунина. Этим вопросом предстоит заняться полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Племянники отомстили дяде-пенсионеру, «похоронив» его при жизни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.