Племянник Арафата обвинил Тель-Авив в убийстве бывшего палестинского лидера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2012 года

Племянник скончавшегося в 2004 году палестинского лидера Ясира Арафата Насер аль-Кидва обвинил власти Израиля в отравлении своего дяди с помощью радиоактивного полония, отмечает РИА Новости со ссылкой на агентство «Франс Пресс».

"Мы обвиняем Израиль в отравлении Ясира Арафата с помощью этого смертоносного вещества и требуем суда над ответственными за это убийство", - заявил аль-Кидва.

На минувшей неделе катарский телеканал "Аль-Джазира" показал документальный фильм, посвященный причинам смерти Арафата, которая до сих пор остается загадкой. В нем, в частности, приводились слова директора швейцарского института радиации Франсуа Бошуда, который заявил, что на вещах покойного, переданных специалистам института его вдовой Сохой Арафат, были обнаружены следы полония.

Арафат скончался в декабре 2004 года в военном госпитале под Парижем, куда он был доставлен в тяжелом состоянии из своей резиденции на Западном берегу реки Иордан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Племянник Арафата обвинил Тель-Авив в убийстве бывшего палестинского лидера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.