Племянница бен Ладена снялась для GQ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2005 года

Журнал GQ взял интервью у племянницы самого разыскиваемого террориста мира, главы "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.

Вафа бен Ладен после терактов 11 сентября 2001 года взяла себе фамилию матери - Дуфур. Однако ее карьера певицы и модели оказалась под угрозой. "Каждый раз при первом знакомстве передо мной возникает глухая стена. Разрушать ее - очень утомительно", - говорит Дуфур.

Она никогда не встречалась с Усамой: "Все считают меня его родственницей, а у нас нет ничего общего... у него 400 родственников, но все они в Саудовской Аравии, а я здесь совсем одна", - объясняет Вафа, которая родилась в США и живет в настоящее время в Нью-Йорке - городе, который атаковали угнанные террористами самолеты 11 сентября.

Тем не менее, по впечатлению корреспондента GQ, у нее есть много общих черт внешности, роднящих ее со знаменитым дядей: "Сексуальный Усама! Я старался не думать об этом, когда слушал ее объяснения по поводу того... что она одна из сотен бен Ладенов, а в Саудовской Аравии не была с 10 лет". Вафа, по ее утверждениям, даже не знает арабского языка.

Ее высказывания об Америке очень патриотичны: "В конце концов, я верю, что американцы поймут что к чему и увидят справедливость. А они очень справедливы, и за это я люблю Америку, и моя мама тоже любит Америку".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Племянница бен Ладена снялась для GQ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.