Плененный азербайджанский солдат перешел на карабахскую сторону «из-за тумана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2006 года

Министерство обороны Азербайджана подтвердило факт пленения рядового Вюсала Гараджаева Армией обороны Нагорного Карбаха. Как сообщил начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, полковник Рамиз Меликов, Вюсал Гараджаев, 1987 года рождения, попал в плен к армянам на Агдамском направлении линии соприкосновения войск 7 декабря. По словам Р.Меликова, В.Гараджаев “заблудился вследствие сильного тумана и перешел на армянскую сторону”. Отметим, что В.Гараджаев был призван на действительную военную службу в апреле 2006 года Балакенским районным военным комиссариатом, сообщает АПА.

Напомним, что 7-го декабря на Агдамском направлении линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана был взят в плен находящийся при оружии рядовой азербайджанской армии, 18-летний Вюсал Гараджаев. Соответствующие ведомства Нагорного Карабаха расследуют причины, побудившие азербайджанского военнослужащего перейти на карабахскую сторону. Миссии ОБСЕ и МККК в Карабахе поставлены в известность об инциденте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плененный азербайджанский солдат перешел на карабахскую сторону “из-за тумана”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.