Пловец Бородин, заразившийся коронавирусом, отреагировал на новость о пропуске Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

Российский пловец Илья Бородин прокомментировал то, что он не сможет выступить на Олимпиаде в Токио. Спортсмен заразился коронавирусной инфекцией.

«В плане здоровья чувствую себя хорошо, у меня нет никаких симптомов и никаких болезненных ощущений. По здоровью я в отличном состоянии. У меня просто нет понятия, где и как я подхватил коронавирус», — приводит слова Бородина «Матч ТВ».

23 июля в Токио состоится открытие летней Олимпиады. Игры в Японии завершатся 8 августа.

Порядка 11 тысяч спортсменов из более 200 стран разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта. По сравнению с прошлой Олимпиадой, которая состоялась в Бразилии, количество комплектов медалей увеличилось на 33.

Для талисмана Олимпиады в Токио было выбрано имя «Мирайтова». Оно основано на японских словах «мирай» (будущее) и «това» (вечность).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пловец Бородин, заразившийся коронавирусом, отреагировал на новость о пропуске Олимпиады», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.