Пловец Дратцев проплыл 25 км на чемпионате Европы со вторым результатом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2014 года

Российский пловец Евгений Дратцев завоевал "серебро" на дистанции 25 км на чемпионате Европы, который проходит в столице Германии.

Первым стал француз Аксель Раймон (4 часа 59 минут 19 секунд), опередивший нашего пловца-марафонца на 12 секунд благодаря впечатляющему рывку на заключительной части дистанции.

"Я надеялся проплыть лучше, выиграть, хотелось победить. Готовил эту дистанцию на чемпионат Европы. Думал, что фаворитами будут итальянцы или немцы, но понял, что француз Аксель Раймон сильный, после его серии рывков. Он на последней прямой так атаковал, что я еле смог удержаться у него в ногах", - приводит слова Евгения РИА "Новости".

Третье место в данном виде программы европейского соревнования занял итальянец Эдуардо Стокино, уступивший победителю больше девяти минут.

Добавим, что ранее Евгений выиграл в Берлине бронзовую медаль, финишировав третьим на дистанции 10000 метров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пловец Дратцев проплыл 25 км на чемпионате Европы со вторым результатом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.