Пловец Райан Лохте перед Играми-2016 употреблял запрещенные препараты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2016 года

Шестикратный олимпийский чемпион Райан Лохте перед Играми в Рио получил терапевтические исключения (TUE) на употребление ряда медицинских препаратов, среди которых есть запрещенные в спорте высших достижений, утверждает портал Life со ссылкой на документы, полученные от хакерской группы Fancy Bears (Архивная копия от 18 сентября 2016 на Wayback Machine).

По данным источника, 32-летний американец мог легально употреблять индометацин, амбиен, адвил, сывороточный протеин и альбутерол. Последний препарат является аналогом сальбутамола, применяемого против астмы.

Разрешение на употребление этих веществ Лохте получил в марте этого года, за несколько месяцев до Игр в Рио-де-Жанейро, где он стал олимпийским чемпионом в эстафете 4 x 200 м вольным стилем.

Хакерская группа Fancy Bears также придала огласке седьмую порцию конфиденциальных документов, полученных после взлома базы данных антидопинговой системы ADAMS.

Согласно новым данным, TUE получили канадский пловец Райан Кохрейн, велогонщики Итан Митчелл (Новая Зеландия) и Эвелин Стивенс (США) и британский бегун Ричард Килти.

Кохрейн перед Играми в Пекине получил разрешение на использование нескольких препаратов, которые применяются при астме и бронхиальных заболеваниях: формотерола, преднизона, сальбутамола.

Стивенс с 2009 по 2013 год легально употребляла сальбутамол. Митчел получил разрешение на дексаметазон для лечения поврежденных связок. А Килти - на метилпреднизолон, применяемый при туберкулезе.

Ранее группа Fancy Bears шестью частями опубликовала серию документов, согласно которым запрещенные препараты употребляли теннисисты Рафаэль Надаль и сестры Уильямс, велогонщики Крис Фрум и Брэдли Уиггинс и многие другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пловец Райан Лохте перед Играми-2016 употреблял запрещенные препараты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.