Пловец Станислав Донец выиграл для России третье «золото» ЧЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2009 года

Российский пловец Станислав Донец выиграл свое третье «золото» на чемпионате Европы на короткой воде, который проходит в Стамбуле. Он стал победителем на дистанции в 50 метров на спине, установив новый рекорд Европы - 22,76 секунды.

На 0,09 Донец опередил немца Томаса Руппрата, а третьим стал испанец Ашвин Вильдебоэр-Фабер.

«Можно было только мечтать, что мне удастся трижды за день побить рекорд Европы! - передает слова Станислава «Весь спорт». - Хотя я уже выиграл два «золота», выходил на старт с холодной головой. Все-таки, 50 м сильно отличаются от 200 м. Поэтому о вчерашних успехах я даже не вспоминал. На предварительной стадии опасался своих коллег по сборной — молодых Антона Бутымова и Артема Дубовского. Не знал даже, чего от них ожидать. Очень сильные ребята, могли заставить меня понервничать. Поэтому пришлось еще в предварительном заплыве работать изо всех сил. Получился рекорд Европы — 22,80. Ну, а в полуфинале и финале была цель вновь превысить это достижение. Вымотался, конечно, очень. Но итоговый результат — 22,76 — это просто здорово. До мирового рекорда американца Петера Маршалла осталось 0,15. Есть, к чему стремиться в будущем».

Отметим, что в четверг - первый день соревнований ЧЕ - Станислав Донец завоевал два «золота»: в составе эстафеты и в личном финале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пловец Станислав Донец выиграл для России третье «золото» ЧЕ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.