Пловец Янник Аньель установил мировой рекорд на 400-метровке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2012 года

Двукратный олимпийский чемпион Игр-2012 в Лондоне француз Янник Аньель установил мировой рекорд в плавании на 400 м вольным стилем для 25-метровых бассейнов. На проходящем в Анже первенстве страны он остановил секундомер на отметке 3 минуты 32,25 секунды.

Прежнее лучшее время на этой дистанции принадлежало немцу Паулю Бидерману - 3.32,77 сек, которое он показал в 2009 году.

"Я целенаправленно шел к мировому рекорду, - цитирует 20-летнего Аньеля ИТАР-ТАСС. - И мне удалось добиться желаемого результата. Впрочем, я еще не закончил выступление на чемпионате Франции. До конца недели я выступлю на дистанциях 100, 200 и 800 м, после чего приму участие в первенстве Европы на "короткой воде", которое пройдет с 22 по 25 ноября во французском Шартре".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пловец Янник Аньель установил мировой рекорд на 400-метровке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.