Пловец из Подмосковья завоевал серебро в чемпионате мира в Казани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2015 года

Никита Лобинцев выступает за сборную России 10 лет и считается самым опытным эстафетчиком. На Олимпийских играх в Пекине-2008 он удостоился серебряной медали, в Лондоне-2012 был награжден бронзой. На пути к своей третьей Олимпиаде он успел защититься на «5» в Горном университете, стать лицом известной торговой марки, встретить новую любовь и взойти на пьедестал чемпионата мира в Казани-2015.

Ритуалы от Никиты

Никита Лобинцев из подмосковного Центра олимпийских видов спорта всегда находится в центре внимания. Высоченный, ладно сложенный красавец. Он придерживается необычных ритуалов. К примеру, на Играх в Лондоне он подстригся в олимпийской деревне и на соревнованиях выступал с экстравагантным ирокезом, а, выйдя из воды после своего этапа, прочел молитву.

На чемпионат по водным видам спорта в Казани Никита попал благодаря удачному стечению обстоятельств. Тренерский штаб сборной России долго не мог определиться с составом эстафеты 4х100 м вольным стилем на финальный заплыв. В итоге было принято решение перед вечерним, решающим стартом устроить еще и утренний «междусобойчик» – специально для шестерки кандидатов на четыре места в команде. Среди счастливчиков оказался и Лобинцев, показавший лучший результат.

Вечером наш квартет завоевал серебро, уступив всего 0,45 секунды французам. Бронзовых призеров из Италии российские пловцы опередили почти на 1,5 секунды.

После финиша Лобинцев признался прессе: «Как довольны этим серебром, так и расстроены. Не думаю, что это наш максимум. Можно было добавить чуть-чуть».

Дельфин и русалка

В Казани Никита совершил очередной ритуал – но уже не для себя. Перед тем как на старт дистанции 100 м брассом отправлялась Юлия Ефимова, она касалась руки Никиты. В итоге спортсменка доплыла до первого места.

О романе этих красивых пловцов говорят с начала года. Юлии Ефимовой 23 года. Два года назад она выиграла четыре золотые медали на Универсиаде и еще две такого же достоинства на чемпионате мира. После чего разразился громкий скандал: в январе 2014 года стало известно, что допинг-проба Юлии, взятая в октябре 2013 года, дала положительный результат. В объяснительной записке она признала, что употребляла пищевую добавку, в которой содержались запрещенные препараты.

Полуторагодовая дисквалификация закончилась 28 февраля 2015 года, и Ефимова получила шанс отобраться на чемпионат мира по водным видам спорта в Казани. Она задалась целью поехать в 2016 году на Олимпийские игры в Рио. Вместе с героем своего романа Никитой Лобинцевым. То, что он таковым является, ни у кого нет сомнений. Хотя Юлия не спешит разрушать интригу. На пресс-конференции после своей победы на казанском чемпионате мира у нее спросили разрешения задать вопрос на личную тему. «Ни в коем случае!» - ответила девушка, широко улыбнувшись.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пловец из Подмосковья завоевал серебро в чемпионате мира в Казани», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.