Пловчиха Юлия Ефимова подала иск в CAS на отстранение от Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2016 года

Российская пловчиха Юлия Ефимова подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на свое отстранение от Олимпийских игр, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службы Всероссийской федерации плавания (ВФП).

«Личный иск Ефимовой подан, ее личный адвокат Арте Пацев подтвердил этот факт», - заявили в пресс-службе.

Ранее Международная федерация водных видов спорта (FINA) отстранила семерых российских спортсменов от участия в Играх. В докладе отмечалось, что все они, в том числе Ефимова, ранее были уличены в нарушении антидопингового кодекса, и, несмотря на то, что уже отбыли наказание, не соответствуют критериям, определенным Международным олимпийским комитетом (МОК).

Агент Юлии Ефимовой Андрей Митьков еще тогда заявил, что в случае недопуска спортсменки на Олимпиаду они будут направлять иск в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS): «Мы привыкли, надеясь на лучшее, готовиться к худшему. И поэтому, на всякий случай, уже практически составили иск в CAS».

Отметим, что к настоящему моменту из заявленных 387 российских атлетов на Олимпиаду не допущены более сотни, а несколько десятков остаются в подвешенном состоянии.

Среди потерь оказались все 67 легкоатлетов, 27 гребцов, семеро пловцов, представитель парусного спорта, пятиборец и отечественные тяжелоатлеты. Этот список, как ожидается, еще будет расширен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пловчиха Юлия Ефимова подала иск в CAS на отстранение от Олимпиады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.