Пловчиха Юлия Ефимова установила два мировых рекорда за один день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2013 года

Россиянка Юлия Ефимова завоевала два золота чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Хернинге (Дания). На дистанции 200 м брассом она установила мировой рекорд - 2.14,39. Серебро - у датчанки Рикке Меллер Педерсен (2.15,21), бронзу выиграла россиянка Виталина Симонова (2.18,88).

«Я осуществила мечту и установила мировой рекорд на 200 м, - заявила Юлия агентству «Весь спорт». - А то все «полтинник», да «полтинник». Очень разозлилась, что вчера не смогла побить мировой рекорд. Ради тренера, себя, России, всех болельщиков - я должна была это сделать».

Также с мировым рекордом (1.37,63) Ефимова вместе с Владимиром Морозовым, Виталием Мельниковым и Светланой Чимровой завоевала золото в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м. Второе место заняли немцы (1.39,32). Тройку призеров замкнули чехи (1.39,54).

Всего во второй день первенства континента наши пловцы завоевали четыре медали.

На 100 м баттерфляем первенствовал Евгений Коротышкин (49,68), а Виталина Симонова взяла бронзу на 200 м брассом (2.18,88).

Напомним, что в первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в датском Хернинге российские спортсмены возглавили общекомандное первенство, завоевав четыре золотые и одну бронзовую медали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пловчиха Юлия Ефимова установила два мировых рекорда за один день», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.