Плохой игрой новокузнецкого «Металлурга» заинтересовалась счетная палата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2010 года

Контрольно-счетная палата Кемеровской области проведет проверку финансово-хозяйственной деятельности новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию Кемеровской области.

Проверка клуба, занимающего последнее место в сводной таблице Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), пройдет по поручению губернатора области Амана Тулеева. К ней будут привлечены сотрудники правоохранительных органов, специалисты регионального департамента молодежной политики и спорта.

«Поводом послужили многочисленные обращения ветеранов спорта, болельщиков хоккейной команды «Металлург», в которых ставится вопрос о некомпетентности руководства команды. Уже два года команда занимает последнее место в КХЛ, хотя на ее содержание тратятся значительные средства», - объясняются в официальном сообщении причины проверки.

В хоккейном клубе отмечают, что причина слабых результатов - недостаточность финансирования. Из-за неудачных выступлений в конце октября главный тренер «Металлурга» Дмитрий Пархоменко ушел в отставку, исполняющим обязанности стал Сергей Бердников. По сведениям российских СМИ, в понедельник «Металлург» официально возглавит Анатолий Емелин.

«Металлург» после 25 матчей набрал лишь 19 очков в регулярном чемпионате КХЛ. Команда занимает последнее место в турнирной таблице при разнице заброшенных и пропущенных шайб 48-82.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плохой игрой новокузнецкого «Металлурга» заинтересовалась счетная палата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.