Площадь Испании в Барселоне полностью реконструируют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2016 года

Площадь Испании

Власти Барселоны создали рабочую группу, которая проанализирует и утвердит план полной реконструкции Площади Испании (исп. plaza España). Предположительно работы будут начаты в 2017 году. Советник по градоустройству Барселоны Мерседес Вида (исп. Mercedes Vida) сообщила о том, что городской совет создал специальную рабочую группу для реконструкции площади Испании, чтобы упорядочить территорию площади.

Одним из главных изменений в процессе реконструкции площади Испании в Барселоне станет перенос велосипедной дорожки на внешнюю сторону площади, то есть она будет огибать её. Сейчас дорожка проходит прямо по площади. Это решение пока ещё находится на стадии разработки. Но сеньора Вида заверила, что в процессе реконструкции велосипедная дорожка в этой части города не пострадает, а, наоборот, станет более современной и удобной.

Плану реконструкции площади придали особый статус, поскольку это пространство города, имеющее важное культурное значение. При этом реконструкции площади Испании — это часть ряда других мероприятий по обновлению города, таких, например, как работы на проспекте Parallel и мощение улиц в частности.

Вида рассказала, что рабочая группа уже приступила к своим обязанностям, а реконструкцию площади планируется начать уже в 2017 году.

Сообщается так же, что в группу включены специалисты из разных областей. Именно они будут обсуждать и дорабатывать проект. Городской совет Барселоны пояснил, что plaza España, располагающаяся между районами города Эшампле (исп. Eixample) и Сан Монжуик (исп. Sants-Montjuïc), является очень важным архитектурным и культурным центром как для местного населения, так и для имиджа города в частности.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Площадь Испании в Барселоне полностью реконструируют», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.