Площадь Репина после замены рельсов открыли на полмесяца позже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2014 года

Накануне были открыты для движения площадь Репина, а также Старо-Калинкин мост по всей ширине. Работы по замене трамвайных путей там велись с октября.

Капитальный ремонт разбитых площади Репина и Старо-Калинкина моста через Фонтанки, инициированный в том числе «Карповкой», начался со скандала. В образовавшихся пробках власти обвинили подрядчика, выигравшего конкурс комитета по развитию транспортной инфраструктуры, — ООО «МК-20СХ». Формальной причиной был тот факт, что компания начала работы без открытия ордера ГАТИ, фактической — что одним из владельцем этой фирмы был родственник зампреда комитета Антона Суханова.

Смольный по инициативе вице-губернатора Марата Оганесяна провел новый конкурс и выбрал другую компанию — ЗАО «НиК». Пробки из-за этого, однако, не уменьшились, зато увеличились сроки. Если первоначально власти говорили о том, что  движение пустят в середине января, затем — что в марте, то на самом деле произошло это только вчера. Примечательно, что Смольный решил приукрасить ситуацию, заявив, что открытие состоялось на полтора месяца раньше сроков, имея в виду дату в госконтракте, а не свои же ранее озвученные обещания.

Как заметил корреспондент «Карповки», из-за полного открытия движения по площади Репина (ранее в течение трех месяцев машинам приходилось объезжать ремонт через набережную канала Грибоедова) моментально исчезли пробки на Старо-Петергофском проспекте и южной набережной реки Фонтанки с обеих сторон. Однако по неизвестной причине сегодня утром стоит Лоцманская улица, хотя она обычно забита вечерами.

Проект капремонта разбитых трамвайных путей на площади Репина и Старо-Калинкином мосту был выполнен ГУП «Ленгипроинжпроект» и его субподрядчиком ООО «Севзапинжтехнология».

Обновление. Трамваи через Старо-Калинкин мост пойдут ближе к концу апреля

Утренняя пробка на Лоцманской улице:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Площадь Репина после замены рельсов открыли на полмесяца позже», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.