Площадь Труда на сутки перекрыли из-за ремонта трубопровода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2013 года

Движение по площади Труда и Благовещенскому мосту частично перекрыто в связи с работами по замене дефектных участков пролегающего здесь трубопровода. Завершить ремонт планируется к завтрашнему дню.

Дефект трубопровода диаметром 500 миллиметров был обнаружен на площади Труда во время проведения гидравлический испытаний на теплотрассах Адмиралтейского района. Работы по замене поврежденного участка трубы ведут бригады ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Из-за ремонта частично ограничено движение по площади в створе Галерной улицы. Серьезные пробки скопились на Благовещенском мосту — из трех полос в сторону центра на переправе открыта только одна. По данным портала «Яндекс. Пробки», скорость движения на данном участке не превышает 5 км/ч.

По планам теплоэнергетиков, работы будут завершены к 3:00 сегодня ночью, после чего ремонтные бригады приступят к земляным работам. В полном объеме движение на участке откроют только завтра днем.

Следует отметить, что в начале марта на площади Труда уже проводили масштабный ремонт труб после того, как здесь прорвало трубопровод. Тогда горячей водой здесь залило участок в 150 кв. метров, а ремонт, длившийся более двух суток, вызвал в районе транспортный коллапс.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Площадь Труда на сутки перекрыли из-за ремонта трубопровода», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.