Площадь будущего технопарка в Химках превысит 120 тысяч кв. м.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2016 года

Площадь технопарка, который появится в Химках, превысит 120 тысяч квадратных метров. Построить его планируется в течение трех лет, сообщает пресс-служба зампреда правительства Подмосковья Германа Елянюшкина. Объект появится на участке между Международным и Вашутинским шоссе в пяти километрах от МКАД и Шереметьево.

Строительство комплекса начнется в конце 2016 года, завершение работ запланировано на конец 2018 года. На территории объекта обустроят административно-производственные и административно-офисные здания, а также гостиницу и парковку.

В технопарке будут размещены штаб-квартиры и научно-технологическое производство малого и среднего бизнеса, ориентированного на инновации и высокие технологии. С открытием комплекса будет создано свыше 2,5 тысячи рабочих мест.

В настоящее время в Химках проживают более 230 тысяч человек, а жилищный фонд насчитывает 6,7 миллиона квадратных метров, в связи с чем на новое жилищное строительство в муниципалитете введены ограничения.

«В приоритете объекты социальной и деловой инфраструктуры. Благодаря грамотной градостроительной политике губернатора Андрея Воробьёва, этот городской округ стал одним из самых динамично развивающихся в регионе. Уже сегодня здесь отмечается профицит мест приложения труда – 15 тысяч. Наращивая эту динамику, нам удастся выровнять дисбаланс в объемах строительства жилья и объектов социальной и коммерческой инфраструктуры», - заключил Елянюшкин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Площадь будущего технопарка в Химках превысит 120 тысяч кв. м.», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.