Площадь возле собора на Миргородской завершит новый жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2020 года

Формирование площади вокруг Феодоровского собора на Миргородской улице завершит группа RBI. Сегодня она представила проект жилого дома, который повторит соседние корпуса авторства Евгения Герасимова.

Сейчас на этом участке на углу Кременчугской и Миргородской улиц (Миргородская улица, 1) стоит четырехэтажное административное здание, построенное в 1994 году для агентства «Союзпечать». В российское время помещения используются под офисы.

Больше пяти лет назад собственник земли АО «Бизнес-центр „Миргородский“», связанный с группой «ИСТ», анонсировал появление тут жилого дома. Год назад КГИОП выдал положительное заключение на проект.

Сегодня группа RBI объявила, что строить здесь жилой дом будет она. И представила проект. Здание расположится не на Кременчугской улице, а ближе к Феодоровскому собору, что позволит завершить формирование полукруглой прихрамовой площади (топонимическая комиссия рекомендовала присвоить ей название Конная, но по формальным причинам его пока не удается присвоить).

Внешне новостройка сильно напоминает три соседних корпуса жилого дома в Полтавском проезде, 2, построенные в 2013 году АО «ССМО „ЛенспецСМУ“» (группа «Эталон») по проекту ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Но, как пояснили сегодня «Канонеру» в RBI, проектировщик новостройки не господин Герасимов, а ООО «Менеджмент проекты инвестиции».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Площадь возле собора на Миргородской завершит новый жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.