Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки увеличилась почти в пять раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2011 года

В регионах Сибирского федерального округа 62 природных пожара на общей площади 4531 га, что в 4,7 раза больше, чем сутками ранее (968 га, 42 пожара). «За сутки локализовано 29 очагов на площади 605,5 га», - сообщает Сибирский региональный центр МЧС.

«Действует два крупных лесных пожара общей площадью 3087 га на территории Республики Тува. В Каа-Хемском районе один очаг на площади 1950 га, на тушение задействовано 15 человек, три единицы техники. ВУлуг-Хемском районе один очаг на площади 1137 га, на тушениезадействовано 20 человек, две единицы техники», - отметили в МЧС.

Основная причина возникновения пожаров - деятельность местного населения. Всего на ликвидации задействованы 1187 человек и 208 единиц техники.

В сообщении говорится, что в Республике Бурятия и Забайкальском крае, Новосибирской и Кемеровской областях, Алтайском крае, РеспубликеХакасия, Красноярском крае существует вероятность перехода огняконтролируемых сельхозпалов и несанкцианируемых отжигов в лесной массив и на территорию населенных пунктов.

«Кроме того, существует вероятность перехода огня на хозяйственные постройки, опоры ЛЭП и другие объекты», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки увеличилась почти в пять раз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.