Площадь природных пожаров сократилась более чем вдвое в МО в 2018 г

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2018 года

Среднюю площадь природных пожаров на территории Подмосковья удалось сократить более чем в два раза в 2018 году, сообщил вице-губернатор Дмитрий Пестов.

«Средняя площадь природных пожаров за время пожароопасного сезона 2018 года снизилась в 2,3 раза. Если в 2017 году один природный пожар в среднем наносил ущерб территории площадью 1,93 гектра, то в 2018 году этот показатель снизился до 0,83 гектра», - уточнили в пресс-службе вице-губернатора.

По словам Пестова, в этом году большинство природных пожаров спасатели смогли выявить и ликвидировать на ранней стадии. В частности, этому способствовала четырехуровневая система мониторинга, действующая в области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Площадь природных пожаров сократилась более чем вдвое в МО в 2018 г», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.