Плэтт подпишет контракт с «Салаватом Юлаевым»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Джефф Платт в 2008 году

Бывший нападающий «Автомобилиста» Джефф Плэтт подпишет контракт с «Салаватом Юлаевым».

О подписании контракта белорусского хоккеиста с уфимским клубом сообщает телеграм-канал «Taipov-Hockey». Плэтт 16 декабря расторг контракт с «Автомобилистом». Этот канадец с белорусским паспортом не считает легионером в КХЛ. В этом сезоне Плэтт сыграл 28 матчей, в которых набрал 6 (3+3) очков при показателе полезности «-8».

Плэтт начал свою карьеру в КХЛ в 2009 году в составе минского «Динамо». Форвард также выступал за «Локомотив», ЦСКА, «Йокерит». В НХЛ Плэтт играл за «Коламбус» и «Анахайм».

«Салават Юлаев» (45 очков) занимает пятое место в турнирной таблице. Ближайший матч у уфимского клуба запланирован на 22 декабря. «Салават Юлаев» примет минское «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плэтт подпишет контракт с «Салаватом Юлаевым»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.