Плюшевый медведь Топа победил в конкурсе телеведуших в Белоруссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2016 года

Медведь Топа, ведущий вечернего детского шоу "Калыханка", победил в конкурсе белорусских телеведущих. На сайте CTV (Архивная копия от 3 августа 2021 на Wayback Machine) за него проголосовали 38% зрителей. Победу Топа разделил с актером Владимиром Воронковым, голосом которого он разговаривает.

Речь идет о призе зрительских симпатий XII национального телевизионного конкурса "Телевершина", уточняют "Белновости". На втором месте расположились ведущие передачи "Утро. Студия хорошего настроения" Александр Меженный и Ольга Бурлакова, третьим стал ведущий передачи "Копейка в копейку" Илья Кононов.

"Телевершина" - главная телевизионная награда Белоруссии. За традиционный приз зрительских симпатий в этом году боролись 22 ведущих. Стоит отметить, победитель голосования в этом году отмечает солидный юбилей - 35 лет со дня первого выхода "Калыханки" в эфир.

Передача, название которой переводится на русский язык как "колыбельная", появилась в 1981 году на белорусском телевидении. Вместе с Топой ее ведут Маляваныч, Фея снов, Сплюшик и лисичка Яна. Шоу выходит на канале "Беларусь-3".

Владимир Воронков озвучивает медвежонка 30 лет, за это время кукла менялась четыре раза. "Тридцать лет я сижу под столом. Вот вылезли из-под стола, как Илья Муромец, чтобы страна увидела своих героев", - приводит слова актера минского театра сатиры и юмора "Христофор" "Белорусский партизан" (Архивная копия от 20 мая 2016 на Wayback Machine).

Медвежонок Топа стал лучшим ведущим в Беларуси по мнению телезрителей https://t.co/lkUkAIABpN pic.twitter.com/OnV38Uzzog— Белорусский партизан (@belpartisan) 19 мая 2016 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плюшевый медведь Топа победил в конкурсе телеведуших в Белоруссии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.