Плющенко не собирается покидать любительский спорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2006 года

Российский фигурист Евгений Плющенко, завоевав олимпийское «золото» в мужском одиночном катании, не собирается уходить из любительского спорта. Признавшись журналистам в том, что победа на Олимпиаде в Турине была его заветной мечтой, Евгений заявил, что он планирует продолжать выступления за Россию и попытается выиграть для страны еще одно олимпийское «золото» в Ванкувере, сообщает olymp2006.ru.

«Действительно, в любителях денег не заработаешь, выигрыш гран-при составляет пять тысяч долларов. В любительском катании думаешь о титулах», - сказал Плющенко. «Может и правильно, что фигуристы уходят в профессионалы, но мне 23 года, и за 4 года можно выучить еще несколько четверных прыжков, новые программы и постараться завоевать новую олимпийскую медаль», - отметил фигурист.

Говоря о своем выступлении, Плющенко отметил, что в короткой программе он «переживал не так, как сегодня». «Я думал, что сделаю четверные прыжки и выиграю, так и получилось. Была лишь одна ошибка - двойной флипп вместо тройного», - сказал он. «Сложно быть первым, кататься, доказывать себе и всем, что ты по праву первый». - признался олимпийский чемпион.

Напомним, что «золото», завоеванное Плющенко, уже второе, которое принесли в копилку нашей сборной фигуристы. Двумя днями ранее на высшую ступень пьедестала после соревнований спортивных пар поднимались Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. После своей победы они заявили о намерении покинуть любительский спорт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плющенко не собирается покидать любительский спорт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.