Плющенко посетил тренировку «Ювентуса» и сыграл в футбол с Дель Пьеро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2009 года

Российский олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в понедельник посетил тренировочный лагерь итальянского футбольного клуба «Ювентус», где пообщался с капитаном команды и, по признанию, своим любимым игроком Алессандро Дель Пьеро, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт туринского клуба.

Визит Плющенко, которого пресс-служба «Юве» представляет как «лучшего фигуриста всех времен», пришелся на единственную дневную тренировку команды Чиро Феррары в Турине. Дождавшись ее окончания, россиянин пришел в раздевалку пожать руку любимому футболисту, а потом даже попасовался мячом с Дель Пьеро. Последний также признал, что ему очень приятно пожать руку «человеку номер один в своем виде спорта».

«Футбол и хоккей - мои вторые виды спорта, и у меня много друзей в футболе, - рассказал Плющенко в интервью Juventus Channel. - Дель Пьеро - истинный гений футбола, и мне очень нравится его игра».

Плющенко также высказал комплименты и в адрес Италии, назвав Турин своим «вторым домом». «Я всегда с радостью приезжаю в эту страну, особенно после того, как стал здесь чемпионом Европы (2005 год) и выиграл Олимпийские игры 2006 года», - сказал фигурист.

Не участвовавший в соревнованиях после победы в Турине Евгений Плющенко в настоящее время включен в сборную России для подготовки к Играм-2010 в Ванкувере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плющенко посетил тренировку «Ювентуса» и сыграл в футбол с Дель Пьеро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.