Плющенко прокомментировал выступление Трусовой на прокатах сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2020 года

Тренер фигуристки Александры Трусовой Евгений Плющенко прокомментировал выступление подопечной на прокатах сборной России.

12 сентября Трусова, которая перешла от Этери Тутберидзе к Плющенко, представила новую короткую программу.

«Саша каталась неплохо, хотя есть недочеты, но мы их знаем, проговорили их с судьями — доработаем. Для меня было очень важно, что судьи высоко оценили интерпретацию образа, хореографию. Саша действительно стала кататься намного лучше, и у нее уже образ не машины, не «бегом-бегом» — у нее есть и переходы, и хореография, ее назвали спортивной балериной, что мне очень понравилось», — заявил Плющенко.

Специалист добавил, что реализовать задумку удалось, но программа будет улучшаться — спортсменка планирует вставить в неё тройной аксель.

Трусова — бронзовый призер чемпионата Европы (2020), бронзовый призер финала Гран-при (2019), серебряный призер (2019) и бронзовый призер чемпионата России (2020). Вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров (2018, 2019).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плющенко прокомментировал выступление Трусовой на прокатах сборной России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.