Плющенко требует от федерации денег за свое возвращение в сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2008 года

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФКР) планирует получить на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере одну-две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую, но выигрывать их придется, скорее всего, без помощи олимпийского чемпиона-2006 в одиночном катании Евгения Плющенко.

Как заявил в интервью агентству «Весь спорт» президент ФФКР Валентин Писеев, Плющенко ставит вопрос следующим образом: я вернусь, если вы найдете мне столько же денег, сколько я получаю в шоу. Но даже в случае удовлетворения возросших аппетитов олимпионика его появление на любительском льду в федерации считают крайне маловероятным.

«Это хорошие, очень хорошие деньги. Но даже если мы их найдем, я сильно сомневаюсь, что он вернется», - отметил Писеев.

Напомним, что Плющенко после игр в Турине неоднократно анонсировал свое возвращение в любительские соревнования, но сроки постоянно отодвигались. Фигурист также заявлял, что главная его цель - выступление на Олимпиаде в Ванкувере.

«К сожалению, ничто не вечно, - напомнил глава федерации. - Олимпиада-2006 в Турине была самой успешной в истории отечественного фигурного катания, но потом все лидеры покинули спорт, и уже на следующем чемпионате мира мы впервые за долгие десятилетия остались вообще без медалей. О причинах такого провала уже неоднократно говорилось, лишний раз повторяться не буду. Но уже прошлый год показал, что у нас появились спортсмены, которые в состоянии претендовать в Ванкувере на самые высокие места. Две золотые медали мы, конечно, не выиграем. Две победы в танцах и парах нам просто сейчас не отдадут — не та ситуация. А вот за три медали, одна из которых будет золотой - бороться вполне реально. Здесь мы рассчитываем, как вы понимаете, на танцы и пары, а также — при сохранении темпов прогресса — на одиночника Сергея Воронова».

Валентин Писеев также добавил, что заключительный сбор перед Играми в Ванкувере сборной России планирует провести в Северной Америке.

«Мы уже определились, что перед мартовским чемпионатом мира 2009 года в Лос-Анджелесе основной состав команды соберется в Америке на 12-дневный сбор. Так же мы поступим и перед Играми в Ванкувере. Эта схема была опробована перед Олимпиадой-2002 в Солт-Лейк-Сити - и она дала результат», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плющенко требует от федерации денег за свое возвращение в сборную России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.