Плющенко — о переходе Трусовой: это решение фигуристки и еще сугубо родительское

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал подробности перехода в свою группу фигуристки Александры Трусовой от Этери Тутберидзе.

«У меня нет привычки переманивать фигуристов. Или, поверьте, чем-то привлекать их, как говорят некоторые, в финансовом плане. Я всегда открыт, со мной, как вы знаете, легко встретиться, несложно дозвониться. И сейчас звонят. Не сами спортсменки, что вы, они еще маленькие. «Дети решили перейти» - об этом сообщили мне их родители. Так что это решение фигуристок, которые они принимают сами, и еще сугубо родительское. Принимаю их, как принял покинувших группу Этери Георгиевны Тутберидзе пятнадцатилетнюю Сашу Трусову и Веронику Жилину, которой на днях исполнится двенадцать.

Еще не выходил на лед с Трусовой, сейчас же изоляция. Но общаемся дистанционно. Укрепляем знакомство. Закончатся все эти вирусы, сразу выйдем на лед с уже подготовленными планами. Давайте чуть подождем. И посмотрим в конце или даже середине сезона, каким будет новый образ Трусовой, каким станет скольжение», - цитирует Плющенко «РГ».

Отметим, что на днях стало известно, что Александра Трусова ушла от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. 15-летняя Трусова приняла такое решение, так как спортсменка недовольна своим положением в группе и отсутствием должного внимания. Тутберидзе, которая находится сейчас в США, отреагировала на новость, отметив, что «привыкнуть к уходам спортсменов невозможно». В нынешнем сезоне фигуристка завоевала бронзу на чемпионате Европы, уступив двум другим ученицам Тутберидзе - Алене Косторной и Анне Щербаковой. Трусова является двукратной чемпионкой мира среди юниоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плющенко - о переходе Трусовой: это решение фигуристки и еще сугубо родительское», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.