Пляжи Па-де-Кале закрыты после того, как там замечен крокодил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2010 года

На севере Франции было закрыто несколько пляжей после того, как вводах Па-де-Кале отдыхающие заметили крокодила, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первоначально о том, что в морских волнах неподалеку отгорода Булонь-сюр-Мер плещется 3-метровая рептилия, сообщилидвое французов. Их заявления не были приняты полицией всерьез,однако многочисленные сообщения, которые продолжали поступатьот туристов, убедили стражей порядка, что для посетителейокрестных пляжей может существовать реальная угроза.

Согласно заявлению представителя городского управления,объявления с рекомендацией воздержаться от купания и покинутьпляжи передаются через громкоговорители на английском ифранцузском языках. Одновременно полиция проверяет местныезоопарки на предмет пропажи крокодилов.

С другой стороны Ла-Манша комментарии дает береговая охранаДувра. По словам представителя службы, в водах проливапериодически появляются касатки и китовые акулы (последние,впрочем, могут быть опасны для человека разве что из-за своихвнушительных размеров), однако крокодилов ему там наблюдать ещене приходилось.

Стоит отметить, что многие виды крокодилов могут жить всоленой воде, например австралийский гребнистый крокодил,который весьма нередко нападает на человека. Представителиэтого вида также способны преодолевать многокилометровыерасстояния по морю в поисках новых мест обитания.

Однако жителям Великобритании вряд ли стоит бояться появлению у "белыхскал Дувра" незваного гостя с французских берегов. Температураводы в Па-де-Кале сейчас крайне некомфортна, если не смертельнадля теплолюбивой рептилии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пляжи Па-де-Кале закрыты после того, как там замечен крокодил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.