Пляжи Пушкинского района замусорены и неблагоустроены — ГАТН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2016 года

Многочисленные нарушения выявили инспекторы подмосковного Госадмехнадзора при проверке пляжей Пушкинского района, сообщает пресс-служба ведомства.

«Инспекторы Госадмтехнадзора проверили состояние пляжей и зон отдыха у воды, расположенных на территории Пушкинского района. На всех объектах были выявлены нарушения в сфере благоустройства», - говорится в сообщении.

Так, на городском пляже в Пушкино начались работы по уборке территории, но на момент проверки они не были завершены. На пляже не установлены кабинки для переодевания, отсутствует мусорный бункер, нет малых архитектурных форм. При этом в воде много мусора, попадаются и опасные для купальщиков предметы. Водолазы, которые сейчас расчищают водоем, находят даже лавочки, забытые рыбаками на льду зимой.

Пляж в деревне Тишково также не полностью благоустроен: здесь необходимо покрасить раздевалку, отремонтировать скамейки, поставить урны для мусора. Сейчас на пляже ведутся работы по уборке территории.

Также в Пушкино есть два места отдыха у воды - на берегах рек Уча и Серебрянка. Впервой зоне не скошена трава, не хватает пляжной мебели и урн для мусора, а вторая к летнему сезону просто не готова: кроме информационной таблички «Не мусорить» на берегу ничего нет.

«Лица, ответственные за содержание зон отдыха и пляжей, получили предписания на устранение выявленных нарушений. Срок исполнения - 1июня», - сообщила глава ГАТН Татьяна Витушева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пляжи Пушкинского района замусорены и неблагоустроены - ГАТН», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.