Пляжи и места отдыха на воде в Подмосковье поручили полностью подготовить до 15 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2017 года

Почти 200 мест отдыха на воде будут работать в Подмосковье в нынешнем купальном сезоне, к настоящему времени не готова к приему посетителей примерно пятая часть из них, подготовку поручено закончить к 15 июня, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В Московской области состоялось видеоселекторное совещание, посвященное обеспечению безопасности мест отдыха на воде. Совещание провел Пестов, в нем приняли участие главы муниципальных образований, руководители регионального главного управления МЧС России, ГКУ МО «Мособлпожспас», областных управлений Госадмтехнадзора и Роспотребнадзора, уточняется в материале.

«В ходе совещания поставлена задача увеличить количество официальных мест отдыха на воде до 195. Планируется, что отдыхающих в купальный сезон примет 121 пляж и 74 места отдыха на воде. По состоянию на 8 июня остаются неготовыми к приему отдыхающих лишь 37 из них. Наибольшее количество неготовых к сезону пляжей и мест отдыха на воде расположены на территории городских округов Егорьевск, Озеры, Руза, а также Пушкинского муниципального района. Дмитрий Пестов поручил главам муниципальных образований в срок до 15 июня обеспечить готовность всех объектов к купальному сезону», - говорится в сообщении.

В Московской области действуют высокие стандарты оборудования пляжей: там должны дежурить спасатели и медперсонал, регулярно должна проводиться расчистка береговой линии и дна от опасных предметов, за каждым пляжем должны быть закреплены ответственные за поддержание чистоты и порядка, напоминается в материале.

«Практика показывает, что запрещающие знаки и таблички на местах отдыха на воде не всегда останавливают желающих искупаться. Поэтому даже если на территории пляжной зоны купание запрещено, там все равно должны дежурить спасатели и медицинский персонал. Ведь за последние годы все несчастные случаи с летальным исходом на водоемах Подмосковья произошли именно в тех местах, где купание запрещено. На официальных пляжах, где дежурят спасатели и медицинский персонал, таких трагедий удается избегать», — подчеркнул Пестов, его слова приводятся в сообщении.

Он также обратил особое внимание на необходимость обеспечения безопасности на водных объектах детей, отдыхающих в летних лагерях на территории Московской области. Все такие лагеря должны стоять на учете в МЧС, купание детей должно осуществляться только в определенных для этого местах и под присмотром профессиональных спасателей.

Фото, Ватулин Виталий, Каширское информагентство РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пляжи и места отдыха на воде в Подмосковье поручили полностью подготовить до 15 июня», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.