Пляжную зону порта в каталонском городе Эстартит расширили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2016 года

Порт города Estartit

Клуб порта (исп. El Club Nàutic) города Эстартит (исп. Estartit, Коста Брава, Испания) расширил пространство пляжной зоны порта до 1500 метров. Работы проводились в рамках общего плана по расширению и ремонту док-станции порта.

«На этой неделе начались работы по выводу на сторону временной дамбы, что позволило установить необходимые городу волнорезы», — сообщил директор яхт-клуба, Евгений Фига (исп. Eugeni Figa).

Он также добавил, что целью увеличения пляжной зоны и защиты порта было повышение удобства туристов и жителей города. Дело в том, что зона, где проведен ремонт, расположена между молом и центральным пирсом. Это место, как говорят чиновники, является одним из наиболее посещаемых туристами и местными жителями. К тому же камни, из которых преимущественно состояла портовая зона, мешали прогулкам.

Работы в порту Эстартит будут закончены уже в этот четверг. Все, что осталось сделать властям — это вывезти песок, накопленный на стоянке пляжа после последнего шторма, и углубить порт города. Песок, а это, по подсчетам, от 6000 до 8000 кубических метров, строители распределят между районом исп. Griells и исп. La Pletera.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Пляжную зону порта в Эстартит расширили», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.