Пляж в Челябинске напомнил Путину анекдот про писающего мальчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2010 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал муниципальные власти Челябинска за отсутствие необходимой инфраструктуры на городском пляже и потребовал от руководителей муниципалитетов по всей России создать условия для нормального отдыха людей.

После посещения Челябинского трубопрокатного завода Путин проезжал мимо городского пляжа, из разряда "диких", поразившего его отсутствием элементарных удобств и напомнившего детский анекдот, который премьер рассказал позднее участникам совещания по развитию металлургии, сообщает "Интерфакс".

"Не могу сказать, что здесь, в Челябинске, все делается для полноценного отдыха людей. Пляж хоть и дикий, но все-таки городские власти могли бы позаботиться об элементарных вещах", - сказал Путин в начале совещания. По словам премьера, он не заметил на пляже ни одной торговой точки и ни одного туалета.

Путин заметил, что такой отдых не должен напоминать известный детский анекдот: "Гриша, иди купаться. Зачем, мама? Плавать я не умею, а писать пока не хочу".

"Я обратил внимание губернатора на это. Надеюсь, что и в других регионах России руководители муниципалитетов и губернаторы обратят на это внимание. Лето жаркое, и нужно просто помочь людям отдохнуть полноценно", - подчеркнул глава правительства.

"На самом деле это все серьезные вещи, - затуманился Путин, - и если руководители муниципалитетов обратят на это внимание, - а хочу сказать, что это ваши прямые должностные обязанности, - люди заметят это и будут вам благодарны". "Тем более, что это ничего не стоит", - заметил премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пляж в Челябинске напомнил Путину анекдот про писающего мальчика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.