Победа «Ливерпуля» в Суперкубке Европы предрешила судьбу «Золотого мяча»-2019?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2019 года

Триумф «Ливерпуля» в матче за Суперкубок Европы против «Челси» (2:2, по пен. 5:4) значительно увеличил шансы защитника «красных» Вирджила ван Дейка на завоевание титула лучшего игрока мира в этом году.

Аналитики букмекерских компаний считают, что вероятность победы ван Дейка возросла до 65.4% (коэффициент 1.53). Значительно ухудшились шансы нападающего «Барселоны» Лионеля Месси (вероятность 32%, коэффициент 3.1). Других претендентов на награду нет. Например, на победу Криштиану Роналду можно поставить за 21 (4.8%).

В прошлом сезоне ван Дейк выиграл Лигу чемпионов и стал вице-чемпионом Англии. Месси стал чемпионом Испании, лучшим бомбардиром этого турнира и Лиги чемпионов. Изначально главным претендентом на приз считался аргентинец, но против него говорит разгромное поражение «Барселоны» в полуфинале ЛЧ, а также личный и командный провал на Кубке Америки в составе сборной.

В 2018 году «Золотой мяч» завоевал полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич. Рекордсменами являются Месси и Роналду, у которых по пять наград.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победа «Ливерпуля» в Суперкубке Европы предрешила судьбу «Золотого мяча»-2019?», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.