Победа в Лос-Анджелесе позволила Дементьевой подняться в рейтинге WTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2006 года

Накануне Елена Дементьева стала победительницей теннисного турнира в Лос-Анджелесе. В финале Los Angeles Open она обыграла Елену Янкович из Сербии и Черногории со счетом 6:3, 4:6, 6:4.

Россиянка, выигравшая второй титул в этом сезоне, поднялась в рейтинге Женской теннисной ассоциации по итогам 52 недель на одну позицию и теперь занимает в нем пятое место, потеснив свою соотечественницу Надежду Петрову. Первой ракеткой России по-прежнему остается Мария Шарапова, которая находится на четвертой строчке. А возглавляет рейтинг француженка Амели Моресмо.

Первая десятка рейтинга WTA по итогам 52 недель:

1. Амели Моресмо (Франция) 3692 очка
2. Ким Клейстерс (Бельгия) 3359
3. Жюстин Энен-Арденн (Бельгия) 3093
4. Мария Шарапова (Россия) 2739
5. Елена Дементьева (Россия) 2167
6. Надежда Петрова (Россия) 2134
7. Светлана Кузнецова (Россия) 1954
8. Патти Шнидер (Швейцария) 1793
9. Николь Вайдишова (Чехия) 1656
10. Линдсэй Дэвенпорт (США) 1588

Анастасия Мыскина проиграла китаянке Цзи Чэн в финале турнира 4-й категории WTA в Стокгольме. 25-летняя москвичка, «посеянная» под 1-м номером, уступила третьей ракетке турнира со счетом 4:6, 1:6. Год назад Мыскина также проиграла решающий поединок в столице Швеции — словенке Катарине Среботник. В новом рейтинге WTA Мыскина с 1575 очками занимает 11-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победа в Лос-Анджелесе позволила Дементьевой подняться в рейтинге WTA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.