Победа движения ХАМАС в Палестине косвенно отразится на регионе Южного Кавказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2006 года

Прямого воздействия на политическую обстановку в регионе Южного Кавказа победа движения ХАМАС на выборах в Палестине конечно иметь не может, но косвенно, конечно отразится. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил политолог Степан Григорян. «Палестинское общество очень радикально, и приход ХАМАС приведет к тому, что провозглашение независимости Палестины станет делом отдаленного будущего. Но главное здесь то, что фактически признав ХАМАС, Россия пытается вытеснить из региона Ближнего Востока США и отвлечь их от процессов, происходящих в странах СНГ, и в первую очередь на Южном Кавказе, а также в Молдове и Украине», - отметил он.

По его словам, нынешняя же политика Грузии, которая старается идти в ногу с США, нацелена на вытеснение из региона России. «Кто победит в этом противостоянии, пока неясно. Но в любом случае процессы, протекающие в непосредственной близости от Армении, рано или поздно могут найти свое отражение как в политическом, так и в экономическом плане», - сказал Григорян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победа движения ХАМАС в Палестине косвенно отразится на регионе Южного Кавказа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.