Победителей конкурса СМИ по безопасности дорожного движения наградили в Одинцово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2016 года

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Московского областного конкурса средств массовой информации по безопасности дорожного движения «За образцовый порядок на дорогах Подмосковья» прошла в Одинцово, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Конкурс проводится в течение 16 лет. В этом году в четырех номинациях приняли участие почти 70 редакций СМИ, которые представили более 400 тематических материалов.

«Вопросу обеспечения безопасности на дорогах большое внимание уделяется в Московской области благодаря губернатору Андрею Воробьёву. Мы видим, как укрепилось взаимодействие между сотрудниками ГИБДД и представителями журналистского сообщества. За прошедший 2015 год смертность в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах Подмосковья снизилась на 19 процентов, и это во многом результат нашей совместной работы. Своими материалами и фотографиями журналисты привлекают внимание жителей к этой серьезной проблеме», - отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Победителей конкурса также поздравили уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина, глава комиссии общественной палаты РФ по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак, начальник подмосковного управления ГИБДД Виктор Кузнецов и главный редактор газеты «Ежедневные новости. Подмосковье» Сергей Герасименко.

«Чем бескомпромиссней и жестче мы будем, чем больше реальных человеческих историй донесем до аудитории, тем чище и лучше будет климат на дорогах Подмосковья», - обратилась к журналистам Оксана Пушкина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Победителей конкурса СМИ по безопасности дорожного движения наградили в Одинцово», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.