Победителей конкурса на лучший яблоневый сад наградили в Солнечногорье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2019 года

В день 90-летия Солнечногорья определили три лучших яблоневых сада. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск.

Кубки победителям вручили вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и глава Солнечногорья Владимир Слепцов.

Конкурс проводился в течение нескольких месяцев. За это время в каждом территориальном управлении муниципалитета были созданы новые места притяжения для жителей. Каждая из 10-ти концепций уникальна. По итогам оценки экспертной комиссии лучшими стали яблоневые сады в Пешках, Луневском и Менделеево. Тройку лучших определила комиссия, опираясь на мнения жителей, оставленные в ходе голосования, которое проходило на портале «Добродел».

Внимание при оценке новых мест притяжения для жителей комиссия уделяла таким критериям как, наличие входной группы и малых архитектурных форм, освещение, количество саженцев, мастерство исполнения концепции и удобство расположения ландшафтной зоны.

«Этот конкурс позволил создать во всех территориальных управлениях городского округа новые места притяжения и отдыха для жителей. Каждый яблоневый сад неповторим и уже стал украшением. Очень приятно, что в благоустройстве активное участие приняли сами жители. Своими советам и идеями они дополняли готовые концепции, привносили новые идеи. Важно, когда представители власти и общества в тесном взаимодействии вносят значимый вклад в развитие и процветание муниципалитета», — сказал Слепцов.

Отличительной особенность яблоневого сада в Пешках является современный дизайн и функциональность территории, в Луневском обустроена велодорожка для самых маленьких, а Менделеево покорило членов жюри необычными малыми архитектурными формами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Победителей конкурса на лучший яблоневый сад наградили в Солнечногорье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.