Победителей премии «Наше Подмосковье» наградили в области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2015 года

Победителей конкурса на губернаторскую премию «Наше Подмосковье» наградили в Московской области. Мероприятие прошло в концертном зале «Крокус Сити Холл», в нем принял участие глава региона Андрей Воробьёв.

«Приятно, когда есть победители, когда есть инициативы. Я уверен, что наши встречи будут регулярными и мы будем находить новых героев», - приводит слова Воробьёва пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Как сообщалось ранее, победителями конкурса стали проекты «Семейный сквер», «Чистые водоемы», «Диалог со скрипкой», «Ничейный случай», «Эффективное ведение личного подсобного хозяйства», «В городском саду играет духовой оркестр», «Велоклуб «Крути педали», «Содействие приведению в соответствие автодороги», «Поисковый отряд «Скиф», проект клуба «Русская морская традиция».

«Я уверена, что в следующем году будет еще больше заявок на участие. Главный девиз сегодняшнего мероприятия - мы неравнодушные», - отметила начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, за два года в рамках конкурса в регионе было подготовлено более 20 тысяч проектов. Многие из них были реализованы, некоторые были позаимствованы коллегами из других субъектов РФ.

«В бюджете на этот год на премию было заложено около 200 миллионов рублей и, безусловно, в следующем году соответствующие средства также будут предусмотрены. На мой взгляд, это вложение оправдано со всех сторон. Эта премия – существенная поддержка для всех активных граждан, общественных, некоммерческих организаций, объединенных общей целью – сделать Московскую область, жизнь подмосковных граждан лучше, комфортнее», - заключил Брынцалов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Победителей премии «Наше Подмосковье» наградили в области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.