Победителем ереванского SICamp «Мардамеч» стал проект «График движения общественного транспорта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2011 года

20 ноября завершился проходивший впервые в Армении Лагерь социальной инновации “Мардамеч” (SICamp). С18 по 20 ноября участники лагеря работали над разработкой 6 проектов-идей, и 20 ноября во время церемонии награждения жюри объявило имя победившего проекта. Из представленных 6 проектов работа “График движения общественного транспорта” Лилит Манукян выиграла денежный приз в размере 4000 долларов. Над этим проектом работала команда из 6 человек. Они создали проект mytransport.am, с помощью которого каждый сможет узнать, как из пункта А добраться в пункт Б, какие маршруты куда ведут и сколько стоят билеты за проезд.

Один из участников команды - Сергей Саркисян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net рассказал, что следующим шагом команды будет создание информационной базы, которую можно будет использовать, как готовый инструмент : “Денежной премии вполне достаточно для реализации нашей идеи. Мы уже договорились с мэрией Еревана о предоставлении нам информационной базы маршрутов транспорта ”.

В конкурсе “Мардамеч” приз симпатий участников выиграл проект Самвела Мартиросяна под названием “Бытовая консультативная социальная сеть “Тысяча и одна мелочь”.

Директор SICamp “Мардамеч” Манана Асламазян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметила, что двое из организаторов-спонсоров определили еще два приза, которые будут присуждены тем проектам “Мардамеч”, которые в Ереване будут дополнительно разработаны и представлены в качестве кандидатов на получение приза. Она отметила, что довольна результатами SICamp. “Я очень довольна, однако уже теперь я знаю, что нужно лучше организовать в следующем году, что изменить, и т.д. Думаю, нужно больше времени предоставить на подготовительные работы, организовывать семинары для участников, чтобы они смогли познакомиться с теми новыми платформами, которые смогут реализовать их проекты”, - отметила она.

SICamp “Мардамеч” финансируется UNDP и USAID. Содействие в проведение лагеря оказывает Интерньюс Армения и авторы идеи SICamp.

Впервые Лагерь социальной инновации проводился в 2008 году, его организовали три англичанина: Кристиан Алерт, Дэн МакКилан и Пол Миллер. Они были вдохновлены удавшимися моделями проектов Хакатона и BarCamp, и, главное, поняли, что довольно продуктивные веб-решения можно разработать всего за 24 часа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победителем ереванского SICamp “Мардамеч” стал проект “График движения общественного транспорта”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.